Secretários Executivos

Professora Suzana M. G. Lima Montenegro
Atual Secretária Executiva, nomeada pelo Reitor Anísio Brasileiro de Freitas Dourado, em 07 de novembro de 2011.

Professor Antônio Marques da Costa Soares Júnior
Período de gestão: 2011-2013
Secretário Adjunto, nomeado pelo Reitor Anísio Brasileiro de Freitas Dourado, em 07 de novembro de 2011.

Professor Ivaldo Dário da Silva Pontes Filho
Período de gestão: 2008-2011
Nomeado pelo Reitor Amaro Henrique Pessoa Lins, em 29 de maio de 2008.

Professor Suêldo Vita da Silveira
Período de gestão: 2003-2007
Nomeado pelo Reitor Amaro Henrique Pessoa Lins, em 12 de dezembro de 2003.

Professor Alfredo de Oliveira da Costa Soares
Período de gestão: 1999-2002 (2ª. Designação)
Nomeado pelo Reitor Mozart Neves Ramos, em 02 de outubro de 1998.

Professor Alfredo de Oliveira da Costa Soares
Período de gestão: 1995-1998 (1ª. Designação)
Nomeado pelo Reitor Éfrem de Aguiar Maranhão, em 29 de maio de 1995.

Professor Sérgio Alves de Souza
Período de gestão: 1994-1995
Nomeado pelo Reitor Éfrem de Aguiar Maranhão, em 11 de janeiro de 1994.

Professor Márcio Alberto de Souza Reis
Período de gestão: 1990-1993
Nomeado pelo Reitor Edinaldo Gomes Bastos, em 02 de outubro de 1990.

Professor João de Jesus Cavalcanti Pereira
Período de gestão: 1984-1990
Nomeado pelo Reitor George Browne Rego, em 04 de junho de 1984.

Professor Edinaldo Gomes Bastos
Período de gestão: 1983
Nomeado pelo Reitor George Browne Rego, em 18 de novembro de 1983.

Professor Abelardo Cardoso Montenegro
Período de gestão: 1981-1982
Primeiro Secretário Executivo da Fundação, nomeado pelo Reitor Geraldo Lafayette Bezerra, em 10 de agosto de 1981.

Orgy